PODIUMS CLUB : 168 dont 102 VICTOIRES , dont 10 titres de champions régionaux et 2 TFJV en benjamin
( pour les TRJV seul le classement général est comptabilisé )
QUENTIN BEYS
Cadet
Podiums : 12 dont 9 Victoires.
16/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Mende.
30/09/2018 2éme cadet cyclo cross du Boulou.
07/10/2018 victoire cadet cyclo cross de Castelsarrasin
14/10/2018 : 3éme cadet coupe de France de cyclo cross de Razes
21/10/2018 victoire cadet cyclo cross d Uzés
28/10/2018 2éme cadet cyclo cross de la Canourgue
04/11/2018 victoire cadet cyclo cross de Nimes
18/11/2018 victoire cadet cyclo cross de Béziers.
25/11/2018 victoire cadet cyclo cross de St Jean de Védas
02/12/2018 victoire cadet cyclo cross de Béziers;
16/12/2018 Champion d'Occitanie cadet à Lunel
17/02/2019 victoire cadet du XC de Thuir
24/02/2019 2éme cadet du XC de Banyoles (Espagne)
NATHAN BOMMENEL
Cadet
Podiums : 16 dont 6 victoires.
16/09/2018 3éme cadet du cyclo cross de Mende.
30/09/2018 victoire cadet cyclo cross de Boulou
21/10/2018 2éme cadet cyclo cross d Uzes.
28/10/2018 victoire cadet cyclo cross La Canourgue.
04/11/2018 2éme cadet cyclo cross de Nimes.
11/11/2018 3ème cadet de la deuxième manche de la coupe de France de cyclo cross de Pierric (44)
18/11/2018 2éme cadet du cyclo cross de Béziers.
25/11/2018 2éme cadet cyclo cross de St Jean de Védas
09/12/2018 victoire cadet cyclo cross de Monteux(84)
16/12/2018 3éme cadet championnat d'Occitanie à Lunel
23/12 victoire junior du cyclo cross de Bizanet
24/03/2019 2éme cadet du XC d'Uzes
14/07/2019 victoire cadet du XC de Congenies.
NOE CLERC
Benjamin
Podiums : 24 dont 16 victoires .
30/09/2018 victoire benjamin cyclo cross du Boulou
14/10/2018 : 2éme benjamin cyclo cross de Rodez
21/10/2018 3éme benjamin cyclo cross de Castres
28/10/2018 victoire benjamin cyclo cross de La Canourgue
01/11/2018 2éme benjamin cyclo cross de Montauban
03/11/2018 victoire benjamin cyclo cross de Revel.
11/11/2018 Victoire benjamin cyclo cross de Mazamet.
18/11/2018 victoire benjamin du cyclo cross de Béziers.
25/11/2018 victoire benjamin cyclo cross de St Jean de Védas
02/12/2018 victoire benjamin cyclo cross de Béziers
09/12/2018 victoire benjamin cyclo cross de Teyran.
16/12/2018 Champion d'Occitanie de cyclo cross à Lunel
23/12 victoire benjamin cyclo cross de Bizanet.
17/02 3éme benjamin du XC de Thuir
24/03/2019 victoire benjamin du vetathlon de Loupian
07/04/2019 3éme benjamin du TRJV de Thuir.
14/07/2019 victoire benjamin du XC de St Chinian.
20/04/2019 victoire benjamin du XC de Fondamente.
PIERRE OLLIER
Benjamin
Podiums : 4 dont 1 victoire
23/09/2018 Champion régional 4X
30/09/2018 3éme benjamin cyclo cross du Boulou.
20/04/2019 3éme benjamin du XC de Fondamente.
THOMAS OLLIER
Minime
Podium : 1 dont 1 victoire
23/09/2018 Champion régional 4X
Louis COURT
Minime
Podiums : 16 dont 13 victoires
14/10/2018 2éme minime cyclo cross d Ales
02/12/2018 victoire minime cyclo cross de Béziers.
16/12/2018 3éme minime championnat d'Occitanie à Lunel
03/02 victoire minime du XC de Sommieres
24/03/2019 2éme minime du XC d'Uzes.
07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.
14/04/2019 victoire minime du XC de Congenies.
20/04/2019 victoire minime du XC de Fondamente.
21/04/2019 victoire minime du XC de Combas
Christophe SERRA
Master 40
Podiums : 2
04/11/2018 3éme master 40 Cyclo cross de Nîmes
02/12/2018 2éme master 40 américaine cyclo cross de Béziers
Lucas GAUGET
Espoir
Podiums: 20 dont 8 victoires
11/11/2018 Victoire cyclocross de Chateauneuf de Gadagne.
18/11/2018 victoire espoir du Cyclo cross de Béziers. 3éme au scratch
25/11/2018 victoire espoir cyclo cross de St Jean de Védas, 3éme au scratch
02/12/2018 3éme élite et 2éme espoir du cyclo cross de Béziers
09/12/2018 victoire espoir cyclo cross de Teyran.
16/12/2018 3éme élite et 2éme espoir du championnat d'Occitanie à Lunel
10/02 victoire espoir du XC de Nîmes
17/03/2019 2éme espoir et 3éme au scratch à Marseille.
14/04/2019 2éme espoir du XC de Congenies.
21/04/2019 3éme espoir du XC de Combas.
Lisa BOULADOU
Minime
Podiums : _25 dont 24 victoires
16/09/2018 Victoire minime du cyclo cross de Mende.
23/09/2018 championne régionale de 4X à Calvisson.
30/09/2018 Victoire minime du cyclo cross du Boulou.
14/10/2018 Victoire minime du cyclo cross d'Ales .21/10/2018 Victoire minime de l enduro de Martigues.
28/10/2018 Victoire du cyclo cross de La Canourgue.
18/11/2018 Victoire minime du cyclo cross de Béziers.
25/11/2018 victoire minime du cyclo cross de St Jean de Védas
02/12/2018 victoire minime cyclo cross de Béziers
09/12/2018 victoire minime cyclo cross de Teyran.
16/12/2018 3éme minime championnat d'Occitanie à Lunel.
03/02 victoire minime du XC de Sommiers
10/02 victoire minime du XC de Nîmes
17/02 victoire minime du XC de Thuir
24/03/2019 victoire minime du XC d'Uzes.
07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.
14/07/2019 victoire du XC de St Chinian
Maelys BECERRA
Cadette
Podiums : 7 dont 2 victoires
18/11/2018 2éme cadette du cyclo cross de Béziers.
25/11/2018 2éme cadette du cyclo cross de St Jean de Védas
02/12/2018 victoire cadette du cyclo cross de Béziers
23/12 victoire cadette du cyclo cross de Bizanet
24/03/2019 3éme cadette du XC d'Uzes.
07/04/2019 3éme cadette du grand prix du département à Gignac ( route )
ENZO SERRA
Minime
Podiums : 2
02/12/2018 3éme minime cyclo cross de Béziers
09/12/2018 3éme minime cyclo cross de Teyran
Noah LANAVE
Pupille
Podiums : 14 dont 13 victoires
17/02 victoire pupille du XC de Thuir
24/03/2019 2éme pupille du XC d'Uzes.
07/04/2019 victoire du TRJV de Thuir.
14/04/2019 victoire du XC de St Chinian;
20/04/2019 victoire benjamin du XC de Fondamente.
Théo BEAUDOUIN
CADET
Podiums : 6 dont 2 victoires
24/03/2019 3éme cadet du XC d'Uzes.
14/07/2019 2éme cadet du XC de Congenies
21/04/2019 victoire du XC de combas.
Théo BECERRA
JUNIOR
Podium : 1
07/04/2019 2éme junior du grand prix du département à Gignac ( route)
Gabriel DOCQUIER
POUSSIN
Podiums : 3 dont 2 victoires
14/04/2019 victoire poussin du XCO de St Chinian.
Esteban PLAZANET
POUSSIN
Podium : 1
14/04/2019 2éme poussin du XC de St Chinian
Joris ROQUES
SENIOR
Podium : 1
14/04/2019 3éme senior du XC de St Chinian
Lou SAUCLIERES
POUSSINE
Podium : 1 dont 1 victoire
20/04/2019 victoire poussine du XC de Fondamente
Viggo THELLIER
Poussin
Podium : 1
20/04/2019 2éme poussin du XC de Fondamente.
Olivier DEJEAN
Junior
Podium : 1 dont 1 victoire
20/04/2019 victoire junior du XC de Fondamente.
Cyrian SILHOL
Cadet
Podiums: 3
21/04/2019 2éme cadet du XC de Combas.
Sacha LEONARD
Minime
Podium : 1 dont 1 victoire
06/04/2019 Champion régional de DH